See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Ex-Post: Gesellschaft zur Beseitigung von Sonderabfällen mbH: Vergabe von Dienstleistungen auf der Sonderabfalldeponie Rondeshagen
Beschreibung: Der Auftraggeber schreibt Dienstleistungen im Rahmen der kontinuierlichen und umfassenden Wahrnehmung der Nachsorgepflichten einer Sonderabfalldeponie im Zuständigkeitsbereich des Auftraggebers aus.
Vorherige Bekanntmachung: 129173-2026
Interne Kennung: 109-24-2
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Siehe zum Verfahren Teil A der Vergabeunterlagen, insb. Abschnitte E und N. Die Auswahl der Bewerber erfolgt nach den Bestimmungen der Verfahrensbedingungen (Teil A der Vergabeunterlagen, insbesondere Abschnitt N.).
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90530000 Betrieb einer Mülldeponie
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90531000 Verwaltung von Deponien, 90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen, 90710000 Umweltmanagement
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Die zu erbringenden Leistungen umfassen Aufgaben aus dem operativen, organisatorischen, verwaltungstechnischen, kaufmännischen sowie umweltrelevanten Bereich, die im Rahmen der Nachsorge gemäß Kreislaufwirtschaftsgesetz (KrWG), Deponieverordnung (DepV) und weiteren einschlägigen Vorschriften erforderlich sind. Davon umfasst ist nicht die Geschäftsführung und die Geschäftsstelle. Nähere Angaben sind der Leistungsbeschreibung zu entnehmen.
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Der Auftraggeber ist berechtigt, den Vertrag zweimal um jeweils ein Jahr zu verlängern. Die Ausübung der Verlängerungsoption erfolgt durch einseitige schriftliche Erklärung des Auftraggebers, die dem Auftragnehmer spätestens sechs Monate vor dem jeweiligen Vertragsende zugehen muss. Sofern der Vertrag über den 31.12.2029 hinaus verlängert wird, sind zusätzlich die in der Leistungsbeschreibung unter Ziffer III.4 (Anlage 1) enthaltenen Aufgaben durch den Auftragnehmer zu übernehmen.