714912-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Bauarbeiten für Sportplätze – Erweiterung und Sanierung Friedrich List Gymnasium und Staatliche Realschule Gemünden - BA 3
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Erweiterung und Sanierung Friedrich List Gymnasium und Staatliche Realschule Gemünden - BA 3
Beschreibung: Sportplatzbauarbeiten
Interne Kennung: 3044a
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: ja
Begründung des beschleunigten Verfahrens: Der öffentliche Auftraggeber kann die Frist gemäß Absatz 2 um fünf Tage verkürzen, wenn er die elektronische Übermittlung der Angebote akzeptiert. (§ 15 Abs. 4 VgV)
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45212221 Bauarbeiten für Sportplätze
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Erweiterung und Sanierung Friedrich List Gymnasium und Staatliche Realschule Gemünden BA 3