714929-2025 - Ergebnis
Deutschland – IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung – Rahmenvertrag Prozessmanagement
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvertrag Prozessmanagement
BeschreibungGegenstand der Ausschreibung ist ein Rahmenvertrag für die Leistungen zum Prozessmanagement, zur organisatorischen Projektleitung, zu Beratungsleistungen kaufmännisches, technisches und infrastukturelles Facility Management sowie zur Strategieberatung. Es wird ein Rahmenvertragspartner gesucht. Das maximale Abrufvolumen / die Höchstmenge liegt bei 1,2 Mio. EUR netto für die Gesamtlaufzeit. Es gibt keine Mindestabnahmemenge.
Interne KennungOV 2025-0094
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
5. Los
LosLOT-0000
Interne Kennung0