71493-2021 - ErgebnisDeutschland-Halberstadt: Bauarbeiten für Fernstraßen und Straßen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
OD Beesenlaublingen BA 2 und 3
Referenznummer der Bekanntmachung: W-221-2020-00006
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45233100 Bauarbeiten für Fernstraßen und Straßen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Ausbau der Ortsdurchfahrt Beesenlaublingen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Grobmengen Bauteil allgemeine Leistungen Baustelleneinrichtung Verkehrssicherung Rodungsarbeiten
— ca. 1 950 m2 Ertüchtigung Wirtschaftswege, Asphaltbauweise,
— ca. 650 m2 Herstellung Baustraßen, Asphaltbauweise.
Grobmengen Bauteil Straßenbau LSBB
— ca. 7 545 m2 Asphaltbefestigung aufnehmen,
— ca. 5 925 m2 Pflasterbefestigung aufnehmen
— ca. 75 m3 Bankette abtragen,
— ca. 195 m3 Oberboden abtragen,
— ca. 3 350 m3 Boden lösen,
— ca. 435 m2 Bankette herstellen,
— ca. 990 m2 Oberboden andecken,
— ca. 235 m Mulden und Gräben herstellen,
— ca. 350 m Anschlussleitung DN 150 Kunststoff, einschl. Erdarbeiten herstellen,
— ca. 91 St Straßenabläufe herstellen,
— ca. 2 105 m Sickerstrang mit Sickerrohrleitung herstellen,
— ca. 550 m3 Frostschutzschicht 0/32 herstellen,
— ca. 700 m3 Schottertragschicht 0/32 herstellen,
— ca. 7 270 m2 hydraulisch gebundene Tragschicht Dicke 15 cm herstellen,
— ca. 7 220 m2 Asphalttragschicht AC 32 TN Dicke 24 cm herstellen,
— ca. 7 210 m2 Asphaltbinder AC 16 BS Dicke 6 cm herstellen,
— ca. 7 205 m2 Asphaltdeckschicht AC 11 DS Dicke 4cm herstellen,
— ca. 215 m Betonsteinborde, Rundborde herstellen,
— ca. 60 m Busborde herstellen,
— ca. 2 205 m Pflasterstreifen 1-, 2- und 3-reihig herstellen,
— ca. 525 m2 Betonsteinpflaster wiederherstellen.
Markierung und Beschilderung herstellen
Grobmengen Bauteil Nebenanlagen Stadt Könnern
— ca. 170 m2 Asphaltbefestigung aufnehmen,
— ca. 245 m2 Betonbefestigung aufnehmen,
— ca. 3 510 m2 Pflasterbefestigung aufnehmen,
— ca. 145 m2 Plattenbefestigung aufnehmen,
— ca. 100 m2 ungebundene Befestigung aufnehmen,
— ca. 2 400 m Borde aufnehmen,
— ca. 800 m3 Oberboden abtragen,
— ca. 2 300 m3 Boden lösen,
— ca. 80 m2 Bankette herstellen,
— ca. 1 875 m2 Oberboden andecken,
— ca. 255 m Mulden und Gräben befestigt herstellen,
— ca. 200 m Anschlussleitung DN 150 Kunststoff, einschl. Erdarbeiten herstellen,
— ca. 11 St Straßenabläufe herstellen,
— ca. 70 m Entwässerungsrinne herstellen,
— ca. 600 m2 Schottertragschicht 0/32 herstellen,
— ca. 1 525 m3 Frostschutzschicht 0/32 herstellen,
— ca. 41 m2 Asphalttragdeckschicht AC 16 TD herstellen,
— ca. 2 368 m Betonsteinborde, Hoch- und Rundborde herstellen,
— ca. 1 375 m Betonsteinborde, Tiefborde herstellen,
— ca. 5 605 m2 Betonsteinpflaster herstellen,
— ca. 56 m2 Natursteinpflaster wiederherstellen,
— ca. 140 m2 Rasengitterplatten herstellen,
— ca. 175 m2 Rollkies herstellen.
Stützwinkel, Palisaden, Treppen und Geländer einbauen
Grobmengen Bauteil Tiefbau Fußgängerüberweg
— ca. 20 m Erdarbeiten Graben Schutzrohre,
— ca. 20 m Schutzrohre verlegen,
— 2 St Kabelschacht setzen,
— ca. 48 m Erdarbeiten Graben Kabel.
Grobmengen Bauteil Beleuchtung
— ca. 112 m Erdarbeiten Kabelgraben Beleuchtung,
— ca. 1 185 m Erdarbeiten Kabelgraben Mehrbreite parallel Stromtrassen.
Grobmengen Bauteil Maßnahmen WZV
RW-Kanal L 149
— 3 500 m³ Rohrleitungsgräben herstellen,
— 4 450 m2 Verbau für Gräben herstellen,
— 2 050 m³ Bodenaustauschmaterial liefern,
— 330 m Rohrleitung DN 300 PP herstellen,
— 300 m Rohrleitung DN 400 PP herstellen,
— 360 m Rohrleitung DN 500 PP herstellen,
— 23 t Kontrollschächte aus Beton DN 1000 herstellen,
— 630 m Rohrleitung bis DN 200 und DN 300 ausbauen oder verdämmen.
RW-Kanal Seitenstraßen
— 560 m³ Rohrleitungsgräben herstellen,
— 730 m2 Verbau für Gräben herstellen,
— 410 m³ Bodenaustauschmaterial liefern,
— 145 m Rohrleitung DN 300 PP herstellen,
— 6 St. Kontrollschächte aus Beton DN 1000 herstellen,
— 2 St. Kontrollschächte aus Kunststoff DN 600 herstellen,
— 205 m Rohrleitung bis DN 150 bis DN 300 ausbauen oder verdämmen.
Regenwasser-Hausanschlüsse
— 720 m³ Rohrleitungsgräben herstellen,
— 1 600 m2 Verbau für Gräben herstellen,
— 510 m³ Bodenaustauschmaterial liefern,
— 350 m Rohrleitung DN 150 PP herstellen,
— 300 m Rohrleitung bis DN 150 ausbauen oder verdämmen.
Verlegung Abwasserdruckleitung
— 1 400 m³ Rohrleitungsgräben herstellen,
— 1 000 m³ Bodenaustauschmaterial liefern,
— 1 010 m PE 100 RC Rohr 160 x 14,6 liefern und verlegen,
— 5 St. Absperrschieber für Abwasser liefern und einbauen,
— 2 St. Reinigungs- und Kontrollkasten für Abwasser liefern und einbauen,
— 1 St. Fertigteilschacht aus Beton DN 2000 herstellen,
— 1 St. Fertigteilschacht aus Beton DN 1500 herstellen,
— 1 St. Druckleitungsendschacht aus Kunststoff DN 1000 herstellen.
Verlegung Steuerkabel
— 1 020 m Steuerkabel des AG verlegen.
Sanierung SW-Kanal
— 20 St. Schachtabdeckung ausbauen,
— 60 St. Schachtteile ausbauen,
— 40 St. Schachtteile liefern und einbauen,
— 20 St. Schachtabdeckung liefern und einbauen.
Grobmengen Bauteil Maßnahmen Mitnetz Strom
— ca. 1861 m Erdarbeiten Kabelgraben Neuverlegung Stromkabel.
Grobmengen Bauteil Maßnahmen Midewa
— ca. 275 m Erdarbeiten Umverlegung Trinkwasserleitung.