See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Mission de maîtrise d’oeuvre pour l’opération : Construction d’un nouveau bâtiment sur le site de René Muret
Beschreibung: Mission de maîtrise d’oeuvre pour l’opération : Construction d’un nouveau bâtiment sur le site de René Muret
Interne Kennung: 24RMB04TVX
Verfahrensart: Nichtoffenes Verfahren
Zentrale Elemente des Verfahrens: La mission confiée au lauréat du concours est une mission de maîtrise d'œuvre au sens des articles L2431-1 et suivants du Code de la Commande Publique, qui doit répondre aux finalités, contraintes et exigences fixées par le Programme Technique Détaillé remis aux candidats admis à participer à la phase « remise des prestations - offre ». Les éléments de missions sont définis par l'arrêté du 22 mars 2019 précisant les modalités techniques d'exécution des éléments de mission de maîtrise d'œuvre confiés par des maîtres d'ouvrage publics à des prestataires de droit privé. La mission de maîtrise d'œuvre est une mission globale qui doit permettre d'apporter une réponse architecturale, technique et économique au programme défini par le maître d'ouvrage pour la réalisation d'une opération.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Mission de maîtrise d'œuvre pour l'opération : Construction d'un nouveau bâtiment sur le site de René Muret
Beschreibung: Le présent concours est un concours restreint, suivant l'article L2125-1 2° et passé selon les articles R2162-15 à R2162-26 du Code de la Commande Publique, après avis d'appel public à candidatures et sélection sur références, moyens et compétences par le jury désigné en vue de la construction d'un nouveau bâtiment sur le site de René Muret. La mission confiée au lauréat du présent concours sera une mission de maîtrise d'œuvre au sens des articles L2431-1 et suivants du Code de la Commande Publique, qui doit répondre aux finalités, contraintes et exigences fixées par le Programme Technique Détaillé remis aux candidats admis à participer à la phase « remise des prestations - offre ».
Interne Kennung: 1