714948-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architekturbüros bei Freianlagen – Planungsleistungen Freianlagen für den Neubau des Feuerwehrgerätehauses Atsch
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelPlanungsleistungen Freianlagen für den Neubau des Feuerwehrgerätehauses Atsch
BeschreibungDie Auftraggeberin hat Planungsleistungen im Bereich Freianlagen für den Neubau eines Feuerwehrgerätehauses ausgeschrieben.
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71222000 Dienstleistungen von Architekturbüros bei Freianlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 98300000 Diverse Dienstleistungen
5. Los
LosLOT-0001
TitelPlanung Freianlagen
BeschreibungGegenstand der Ausschreibung ist die stufenweise Beauftragung von Planungsleistungen im Bereich der Freianlagen, LPH 1 – 9 gemäß § 39 HOAI und besondere Leistungen.
Interne KennungE23646362
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Auftraggeber ruft die Leistungen in nachfolgenden Stufen ab: Stufe 1: [LPH 1-4] Stufe 2: [LPH 5-9] Die Beauftragung von Stufe 1 erfolgt mit Zuschlagserteilung.