714949-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – B 31, Überlingen/O - Oberuhldingen [E141] ;B 31, Oberuhldingen - Meersburg/W [E142]; Objektplanung Verkehrsanlagen Lph. 1-4 gem. § 47 HOAI 2021, Objektplanung Ingenieurbauwerke Lph. 1-2 gem. § 43 HOA
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelB 31, Überlingen/O - Oberuhldingen [E141] ;B 31, Oberuhldingen - Meersburg/W [E142]; Objektplanung Verkehrsanlagen Lph. 1-4 gem. § 47 HOAI 2021, Objektplanung Ingenieurbauwerke Lph. 1-2 gem. § 43 HOA
BeschreibungObjektplanung Verkehrsanlagen Lph. 1-4 gem. § 47 HOAI 2021, Objektplanung Ingenieurbauwerke Lph. 1-2 gem. § 43 HOAI 2021, Fachplanung Tragwerksplanung Lph. 1-2 gem. § 51 HOAI 2021, Besondere Leistungen
Interne KennungAE14350203
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungObjektplanung Verkehrsanlagen Lph. 1-4 gem. § 47 HOAI 2021, Objektplanung Ingenieurbauwerke Lph. 1-2 gem. § 43 HOAI 2021, Besondere Leistungen
Interne KennungLOT-0000