715-2022 - ErgebnisDeutschland-Dresden: Maschinen, Material und Zubehör für Büro und Computer, außer Möbeln und Softwarepaketen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Rahmenvertrag PC-Arbeitsplätze und Monitore
Referenznummer der Bekanntmachung: VGS # 19/2021
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
30000000 Maschinen, Material und Zubehör für Büro und Computer, außer Möbeln und Softwarepaketen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Leistungsgegenstand ist die Beschaffung folgender Mindestabnahmemengen:
500 PC-Arbeitsplätzen (Tower-Modell / Desktop-Modell) sowie 100 PC-Arbeitsplätze (Mini-PC-Model) inklusive Tastatur und Maus, 100 Monitore TFT 19", 1.000 Monitore TFT 24" sowie 100 Monitoren TFT 27" auf Basis eines Rahmenvertrages.
Als Höchstabnahmemengen sind folgende Stückzahlen definiert: PC - Arbeitsplätze: Tower-Modell / Desktop-Modell: 1500 Stück, PC - Arbeitsplätze: Mini-PC-Model: 500 Stück, Monitore TFT 19": 300 Stück, Monitore TFT 24": 3000 Stück und Monitore TFT 27": 300 Stück.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
30200000 Computeranlagen und Zubehör, 30231300 Bildschirme
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung