2. Verfahren
Verfahren
Titel: OBS - IT Projektleiter
Beschreibung: Gesucht wird eine Schlüsselperson, die höchstpersönlich die OBS bei der Bewältigung der Anforderungen gemäß 1.1 und der Modernisierung der OBS-IT und Interimsmanagementberatung / Interimsmanagement unterstützt.
Interne Kennung: 25/140
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72220000 Systemberatung und technische Beratung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72224000 Beratung im Bereich Projektleitung, 72227000 Beratung im Bereich Software-Integration
5. Los
Los: LOT-0315
Titel: Rahmenvereinbarung über IT Projektleiter und Interimsmanagementberatung / Interimsmanagement
Beschreibung: Ziel des Vergabeverfahrens ist der Abschluss einer Rahmenvereinbarung befristet auf vier Jahre mit drei Rahmenvereinbarungspartnern über IT Projektleiter und Interimsmanagementberatung / Interimsmanagement zur Unterstützung der OBS im Rahmen der unter Pkt 1.1 genannten Anforderungen.
Interne Kennung: 1