Der Auftrag wird von einer zentralen Beschaffungsstelle vergeben
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
VE 4311 Lüftungsanlagen der Zentralen Mitarbeiterumkleiden inkl. Wartung-ID22263_Ste-
Referenznummer der Bekanntmachung: VM_22263_VOB_O_Ste
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 45331210 Installation von Lüftungsanlagen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Lüftungssanierung als Teilmaßnahme Schaffung einer zentralen Mitarbeiterumkleide.
Der neue zentrale Mitarbeiterumkleide befindet sich in der alten Schlosserei im Werkstattgebäude. Es werden
Umkleide- und Sanitärräume in 2 Etagen neu geschaffen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Ein zentrales Lüftungsgerät mit Wärmerückgewinnung versorgt alle Sanitärräume mit Zu- und Abluft. Die Außenluftansaugung erfolgt über ein Wetterschutzgitter an der Fassade. Die Fortluft wird über einen Schacht bis über Dach geführt. Die Installationen erfolgen größtenteils als Sichtmontage.