71503-2021 - ErgebnisDeutschland-Bad Aibling: Bauarbeiten für Schulgebäude
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Erd- und Verbauarbeiten / Neubau Grund- und Mittelschule Bad Aibling
Referenznummer der Bekanntmachung: VE 321.01
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45214200 Bauarbeiten für Schulgebäude
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Stadt Bad Aibling plant den Neubau der Grund- und Mittelschule St. Georg. Der Neubau untergliedert sich in ein 4-geschossiges Schulgebäude, eine Zweifachsporthalle, eine Hausmeisterwohnung mit angeschlossener Fahrradgarage sowie Außenflächen für Sport und Pausenhofflächen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45262212 Verbauarbeiten, 44212410 Spundwände, 45112000 Aushub- und Erdbewegungsarbeiten
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
— Stahlspundbohle einbringen ziehen Doppelbohle Wx 3 600-5 000 cm3/m L 10-12 m Dichtwand T 10-11 m 2 370 m2;
— Masch. Aushub Baugrube, Bkl. 3-5, Tiefe bis 5,00 m seitl. Lagern auf Halde 3 500 m3;
— Planum Baugrubensohle 3 000 m2;
— Liefern, Ein- und Zurückbauen von Unterwasserpumpen 6 St.
— Vorhalten der vor beschriebenen Unterwasserpumpen 1 440 St.