See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Neuerrichtung Wechselspannungsableitsystem
Beschreibung: Der Ausschreibungsgegenstand ist der Abschluss einer Bestellung mit einem Unternehmen zur Neuerrichtung von Wechselspannungsableitsysteme des Vorarlberger Gasnetzes.
Interne Kennung: 2029.01
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Zusätzliche Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 31216000 Überspannungsableiter
Zusätzliche Einstufung (cpv): 31214500 Schalttafeln, 31682210 Messgeräte und Steuer- und Überwachungsanlagen, 31216200 Blitzableiter, 71337000 Dienstleistungen im Bereich Korrosionsschutz, 45310000 Installation von elektrischen Leitungen
5. Los
Los: LOT-0001