2. Verfahren
Verfahren
Titel: Sanierung der Altlast ST33 "Teerteiche Trieben" 2025
Beschreibung: Leistungsgegenstand ist die gesetzes- und behördenkonforme Räumung, Behandlung und Entsorgung der Altlast ST33 „Teerteiche – Trieben“ gemäß § 17 ALSAG iVm § 73 Abs 4 AWG 2002 iVm § 31 WRG 1959.
Interne Kennung: 25/65
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90000000 Abwasser- und Abfallbeseitigungs-, Reinigungs- und Umweltschutzdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen, 90513200 Beseitigung von kommunalem Müll, 90513000 Behandlung und Beseitigung ungefährlicher Siedlungs- und anderer Abfälle
5. Los
Los: LOT-5760
Titel: Sanierung der Altlast ST33 „Teerteiche – Trieben“
Interne Kennung: 1