See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: VgV InSEK Hagen-Hohenlimburg - Hohenlimburg an die Lenne (BekVergAuftr)
Beschreibung: Die Stadt Hagen hat ein Integriertes Stadtentwicklungskonzept (InSEK) für den Stadtteil Hohenlimburg zur Umgestaltung der Innenstadt mit der Zielsetzung und dem Titel "Hohenlimburg an die Lenne" erarbeitet. Zur Entwicklung konkreter Konzepte zur Umgestaltung der Innenstadt wurde ein freiraumplanerischer Wettbewerb ausgelobt. Im Anschluss an den Wettbewerb fand ein Verhandlungsverfahren ohne Teilnahmewettbewerb nach § 14 Abs. 4 Nr. 8 VgV mit den Gewinnern des Wettbewerbs statt.
Vorherige Bekanntmachung: 273258-2024
Interne Kennung: 10-24009-VE706
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Im Rahmen des Verhandlungsverfahrens soll folgende Leistung vergeben werden: - Objektplanung Freianlagen nach § 39 HOAI (HZ IV). Es werden mindestens die Planungsleistungen der jeweiligen Leistungsphasen 1-5 vergeben. Die Vergabe der Leistungen ist in Form eines Stufenvertrages vorgesehen, sofern kein wichtiger Grund der Beauftragung entgegensteht. In der ersten Bearbeitungsstufe werden die Leistungsphasen 1-3 beauftragt. Unter Vorbehalt der Bewilligung der Fördermittel werden die Leistungsphasen 4 und 5 bei dem Auftragnehmer abgerufen. Ab der Leistungsphase 4 über-nimmt der Wirtschaftsbetrieb Hagen (WBH) die Betreuung des Projektes. Im weiteren Verlauf kann der WBH ebenfalls die Leistungsphasen 6-9 stufenweise beauftragen.