715053-2022 - ErgebnisDeutschland-Leipzig: Installation von Lüftungsanlagen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Grundschule Schwarzenbergweg 4, Los 82 Lüftung
Referenznummer der Bekanntmachung: L-65.3-2022-00601
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45331210 Installation von Lüftungsanlagen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Los 82 Lüftung, 04289 Leipzig
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Lüftungs- und Klimainstallation nach VOB, Lieferung und Montage bestehend aus: Kellerlüftung zum Feuchteschutz: - 12 St. Rohrventilatoren Zu-/Abluft - 75 m Spiralfalzrohr einschl. Formteile DN 100 - DN 160 WC-Abluftanlagen nach DIN 18017-3 - 30 St. Einzelraumabluftventilatoren - 130 m Kanalnetz aus Spiralfalzrohr DN 80 - DN 200 einschl. Formteilen Brennofenabluft - Freier Abzug über Dach mittels Spiralfalzrohr im F90-Schornstein Lüftung Umkleidebereiche - 1 St. Kompaktlüftungsgerät mit WRG, V=610 m3/h, einschl. Steuerung - 70 m Spiralfalzrohr einschl. Formteilen DN 100 - DN 250 Lüftung Sporthalle - 1 St. RLT-Gerät V=3.600 m3/h, mit Gegenstrom-PWÜ, WW-Heizregister, Filtern, etc. - Zuluft über 6 St. Deckenluftauslässe - Abluft über 2 St. Abluftgitter - 150 m2 Kanal aus verz. Stahlblech einschl. Formteilen Küchenlüftung - 1 St. Außenluftbox V=3.100 m3/h - 1 St. Abluftbox für Küchenabluft, V=3.100 m3/h - 1 St. Schrägdach-WSG - 3 St. Küchenablufthauben - 25 m Spiralfalzrohr einschl. Formstücken DN250 - 30 m2 Kanal aus verz. Stahlblech einschl. Formteilen - 6 m2 fettdichter Kanal einschl. Formteilen - 22 m fettdichtes Spiralfalzrohr einschl. Formstücken DN 250 - DN 400 Splitklimaanlagen - 1 St. Außeneinheit 12 kW (R410a) + 3 St. Inneneinheit - 1 St. Außeneinheit 14 kW (R410a) + 4 St. Inneneinheit - 120 m Doppel-Kältemittelleitung DN 6/12 - DN 10/16