715222-2022 - ErgebnisDeutschland-Ulm: Öffentlicher Verkehr (Straße)
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Personenbeförderung im Linienverkehr mit Bussen im Alb-Donau-Kreis im Linienbündel Langenau, DING-Linien58, 59, 465, 582, 591, 593 und 594
Referenznummer der Bekanntmachung: LRAADK_31 LB Langenau
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
60112000 Öffentlicher Verkehr (Straße)
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Linienverkehr auf den DING-Linien
58 Ulm – Albeck – Bernstadt – Langenau
59 Ulm – Thalfingen – Oberelchingen - Langenau
465 Beimerstetten - Dornstadt
582 Beimerstetten – Albeck – Göttingen - Langenau
591 Ortsverkehr Elchingen
593 Langenau – Ballendorf – Rammingen – Asselfingen – Niederstotzingen - Sontheim
594 Sontheim – Bergenweiler - Sontheim
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
LB Langenau
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
1.333.911 km/a
Ortsverkehr Elchingen
Los-Nr.: 2
45.764 km/a