Ffm HBF; Erneuerung der Brandmeldeanlage in den Bereichen OPVA, UPVA und B-Ebene
Referenznummer der Bekanntmachung: 18FEI34677
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 45312100 Installation von Brandmeldeanlagen
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 31625200 Brandmeldeanlagen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung zum Zeitpunkt des Abschlusses des Vertrags
In den Bahnhöfen Hauptbahnhof, Konstablerwache und Hauptwache muss die Brandmeldeanlage (BMA) ertüchtigt werden. Wie in den Baubeschreibungen ersichtlich, besteht bereits eine Bestandsanlage. Diese Bestandsanlage wird erweitert, oder an die zu errichtenden Anlagen angebunden.