715329-2022 - ErgebnisDeutschland-München: Maschinentechnische Installationen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Autoklaven
Referenznummer der Bekanntmachung: 22E0746
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45350000 Maschinentechnische Installationen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Ludwig-Maximilians-Universität, Campus Großhadern
Neubau ICON
81377 München, Feodor-Lynen-Straße 19
Barriere-Einrichtungen für ein Laborgebäude mit 6 Vollgeschossen und einem Untergeschoss, Gebäudehöhe ca. 27 m und Zwischenbau (Brückenbau) zu einem weiteren Gebäude mit 5 Vollgeschossen, Gebäudehöhe ca. 22 m; 1 Stück befahrbarer Durchfahr-Autoklav 9-6-9, für max. 350 Käfige + Tränkeflaschen pro Woche als Dampfsterilisator nach DIN58951-2, mit separatem Dampferzeuger und Sicherheitseinrichtung zur Druckentlastung, 2-türig mit Schiebetüren waage-recht.
1 Stück Hygiene- und Barriereschleuse einschl. integriertem H2O2-Generator, bodeneben, zum Schleusen von thermolabilen Gütern mit 1 Stück Kleinschleuse, Kammergröße ca. 45/45/45 cm eingebaut in der Tür der Schleuse, Wartung;
Nachweis über die Berechtigung für die Entwicklung, Konstruktion und Herstellung von Druckgeräten und Baugruppen im Rahmen der Druckgeräterichtlinie (zum Zeitpunkt der Angebotsabgabe gültige Fassung)
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung