715370-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Abholung von Siedlungsabfällen – Offenes Verfahren zur Vergabe der Dienstleistung Containergestellung und Transport des Biomülls aus der Stadt Ulm von der Müllumladestation Grimmelfingen zum TuE Humuswerk Bechhofen und KGH Umweltservice Obersontheim nach VgV
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelOffenes Verfahren zur Vergabe der Dienstleistung Containergestellung und Transport des Biomülls aus der Stadt Ulm von der Müllumladestation Grimmelfingen zum TuE Humuswerk Bechhofen und KGH Umweltservice Obersontheim nach VgV
BeschreibungContainergestellung und Transport Biomüll
Interne Kennung2025-075
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90511000 Abholung von Siedlungsabfällen
5. Los
LosLOT-0000
Interne Kennung0
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Auftraggeber hat das Recht den Vertrag, bei ansonsten gleichbleibenden Bedingungen, durch schriftliche Erklärung gegenüber dem Auftragnehmer zweimal um weitere 12 Monate bis zum 31.12.2029 bzw. bis zum 31.12.2030 zu verlängern. Die Ausübung der Verlängerungsoption muss bis spätestens 30.06.2028 bzw. 30.06.2029 gegenüber dem Auftragnehmer erklärt werden.