2. Verfahren
Verfahren
Titel: MARCHE DE FOURNITURES DES SYSTEMES CENTRAUX DANS LE CADRE DU PROJET LIGNE 2 DE TRAMWAY ET SES COMPOSANTES SUR LE TERRITOIRE DE LA MÉTROPOLE TOURANGELLE.
Beschreibung: Le présent marché porte sur la fourniture, l'installation, la configuration et la mise en service d'une nouvelle infrastructure de virtualisation, destinée à remplacer l'actuelle solution mise en place en 2019, dans le cadre du projet de Ligne 2 du tramway et ses composantes sur le territoire de la métropole tourangelle.
Interne Kennung: M.2025.L2T.SC
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 32500000 Fernmeldebedarf
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45310000 Installation von elektrischen Leitungen, 45311000 Installation von Elektroanlagen, 48813200 Systeme zur Echtzeit-Passagierinformation, 45314320 Installation von Computerkabelnetzen, 32400000 Netzwerke, 45315600 Niederspannungsarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: MARCHE DE FOURNITURE DES SYSTEMES CENTRAUX DANS LE CADRE DU PROJET LIGNE 2 DE TRAMWAY ET SES COMPOSANTES SUR LE TERRITOIRE DE LA METROPOLE TOURANGELLE
Zusätzliche Einstufung (cpv): 48813200 Systeme zur Echtzeit-Passagierinformation, 45311000 Installation von Elektroanlagen, 48813200 Systeme zur Echtzeit-Passagierinformation, 45314320 Installation von Computerkabelnetzen, 32400000 Netzwerke, 45315600 Niederspannungsarbeiten
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le Maître d'Ouvrage Délégué se réserve la possibilité de confier ultérieurement au Titulaire du présent marché, en application de l'article R 21224 du Code de la Commande Publique, un ou plusieurs nouveaux marchés publics ayant pour objet des livraisons complémentaires qui sont destinées soit au renouvellement partiel de fournitures ou d'installations, soit à l'extension de fournitures ou d'installations existantes. La durée pendant laquelle ces nouveaux marchés pourront être conclus ne peut dépasser trois ans à compter de la notification du présent marché.