715434-2022 - ErgebnisDeutschland-Frankfurt am Main: Reparatur und Wartung von medizinischen Geräten und Präzisionsgeräten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Instandhaltung von Infusionsgeräten
Referenznummer der Bekanntmachung: 2022007
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
50400000 Reparatur und Wartung von medizinischen Geräten und Präzisionsgeräten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Das Universitätsklinikum Frankfurt am Main, vertreten durch die Host GmbH, Bereich 4 Medizintechnik, beabsichtigt die Instandhaltungsleistungen der Geräte der B. Braun-Infusionstechnik zu vergeben. Die Leistungen sind anhand eines Vollservicevertrages anzubieten. Weitere Einzelheiten zum Leistungsumfang sind aus der Leistungsbeschreibung nebst Anlagen ersichtlich.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Instandhaltungsleistungen von ca. 3.148 B. Braun-Infusionstechnikgeräten des Universitätsklinikums Frankfurt am Main. Instandsetzungen sowie Prüfungen sind gemäß Herstellervorgaben, harmonisierten Normen bzw. dem Stand der Technik durchzuführen.