CPV-Code Hauptteil 98310000 Dienstleistungen von Wäschereien und chemischen Reinigungen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Reinigung und Bearbeitung von Schutzkleidung sowie Handtüchern, Bettwäsche etc. für den Rettungsdienst des Landkreises Goslar
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Reinigen und Bearbeiten, Kennzeichnung sowie Auslieferung/Abholung nachfolgend näher beschriebener
Einsatzkleidung bzw. Schutzkleidung und der weiteren genannten Artikel für den Rettungsdienst.