715440-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Elektrofahrzeuge – Hochautomatisiertes Altstadtshuttle - Mühlhausen/Thür.
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelHochautomatisiertes Altstadtshuttle - Mühlhausen/Thür.
BeschreibungHochautomatisiertes Altstadtshuttle - Mühlhausen/Thür.
Interne KennungRBG-01/25
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34144900 Elektrofahrzeuge
5. Los
LosLOT-0001
TitelHochautomatisierte Shuttle
BeschreibungLieferung von zwei Hochauomatisierten Fahrzeugen (Level 3 mit Option zu Level4) samt Integration, Installation und Fullservice
Interne KennungLOT-0001
Menge2 Stück
Optionen
Beschreibung der OptionenVerlängerung bei Anschlussfinanzierung durch Fördermittelgeber
LosLOT-0002
TitelElektro Kleinbus
BeschreibungLieferung von einem Elektro Kleinbus zum Fahrgastbeförderung im ÖPNV
Interne KennungLOT-0002
Menge1 Stück