715441-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten für kommerzielle Gebäude, Lagerhallen und Industriegebäude, Bauten in Verbindung mit dem Transportwesen – Regionallager Ost / Franziusstraße 48 Lagertechnik und Lagerhalle
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRegionallager Ost / Franziusstraße 48 Lagertechnik und Lagerhalle
BeschreibungBau einer Lagerhalle incl. der Lagertechnik in der Franziusstraße 48 in Frankfurt am Main
Interne KennungMN2518/24
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45213000 Bauarbeiten für kommerzielle Gebäude, Lagerhallen und Industriegebäude, Bauten in Verbindung mit dem Transportwesen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44440000 Lager, 45213200 Bauarbeiten für Lagerhäuser und Industriebauten, 45213220 Bauarbeiten für Lagerhallen, 45213221 Bau von Lagerhallen
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1 Standortentwicklung Franziusstraße Lager Ost
BeschreibungErstellung eines schlüsselfertigen Gebäudes, einer Gebäudehülle oder eines Baukörpers
LosLOT-0002
TitelLos 2 - Lagertechnik
BeschreibungHerstellung einer schlüsselfertigen und funktionsbereiten Lagertechnik bzw. der inneren Ausstattung des Baukörpers aus Los 1. Sie setzt sich wie folgt zusammen: Los 2a: Regale 25m Halle inkl.2x HRL-Stapler Los 2b: 11 automatische Kleinteilelager in 10m-Halle Los 2c: Restliche Neuware Los 2d: Demontage Rodgau und Wiederaufbau in der Franziusstraße Los 2e: Mehrwegen schmaler Stapler
Zusätzliche Einstufung (cpv): 42965110 Lagersystem, 45213200 Bauarbeiten für Lagerhäuser und Industriebauten, 45213220 Bauarbeiten für Lagerhallen, 45213221 Bau von Lagerhallen