715481-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Planungsleistungen im Bauwesen – Fachplanung HLS zur Minimalsanierung Geb. 003
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelFachplanung HLS zur Minimalsanierung Geb. 003
BeschreibungFachplanung HLS zur Minimalsanierung Geb. 003
Interne Kennung4501149
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71320000 Planungsleistungen im Bauwesen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungGegenstand dieses Vertrages sind Leistungen der Fachplanung HLS gemäß § 53 HOAI für die Minimalsanierung des DESY Gebäudes 003 auf dem Campus in Bahrenfeld. Die Beauftragung erfolgt in Leistungsstufen beginnend mit der Erbringung der Leistungsstufe 1 gemäß § 6.1 des beiliegenden Vertrages. Details sind den Vergabeunterlagen zu entnehmen.
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenSiehe Pkt. 4 des den Vergabeunterlagen beiliegenden Vertrages