715512-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Computeranlagen und Zubehör – Modernisierung und Erweiterung der bestehenden Backup- & Recovery-Infrastruktur
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen - Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelModernisierung und Erweiterung der bestehenden Backup- & Recovery-Infrastruktur
BeschreibungLieferung und Inbetriebnahme der Hard- und Software-Komponenten zur Modernisierung und Erweiterung der bestehenden Backup- & Recovery-Infrastruktur inkl. Abnahme, Migration, Dokumentation, Einweisung der Mitarbeiter. Der Auftragnehmer hat nach vollständiger Lieferung der Hardware und Bereitstellung sämtlicher erforderlicher Unterlagen und Informationen durch den Auftraggeber unverzüglich mit den Arbeiten zur Herstellung der Betriebsbereitschaft zu beginnen. Die Betriebsbereitschaft ist spätestens innerhalb von 8 Kalenderwochen nach Lieferung der Hardware herzustellen. Abweichende Fristen können nur einvernehmlich beim Projektstart (z. B. im Rahmen eines Kick-off-Termins) festgelegt werden. Verzögerungen, die auf Umstände in der Verantwortung des Auftraggebers beruhen (z. B. Terminketten, besondere interne Aufgaben, unvorhersehbare Ereignisse oder Havarien), verlängern die Frist entsprechend. Solche Umstände sind dem Auftragnehmer unverzüglich schriftlich mitzuteilen und gemeinsam abzustimmen. Der Auftragnehmer stellt sicher, dass während der Frist ausreichend qualifiziertes Personal zur Verfügung steht, um den genannten Termin einzuhalten.
Interne Kennung1240282-U56
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Zusätzliche Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 30200000 Computeranlagen und Zubehör
Zusätzliche Einstufung (cpv): 48710000 Softwarepakete für die Datensicherung und -wiederherstellung, 72263000 Software-Implementierung
5. Los
LosLOT-0000
Menge1