715536-2022 - ErgebnisDeutschland-Ludwigsburg: Tablettcomputer
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Europaweite Vergabe von Rahmenvereinbarungen über IT-Hardware (PCs, Notebooks, Flachbildschirme, Tablets) für die Schulen in der Trägerschaft des Landkreises Ludwigsburg
Referenznummer der Bekanntmachung: 2022-029-GR-oV
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
30213200 Tablettcomputer
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Der Landkreis Ludwigsburg beabsichtigt die Beschaffung von IT-Hardware (PCs, Notebooks, Flachbildschirme, Tablets) für die Schulen in seiner Trägerschaft. Dazu soll je Los eine Rahmenvereinbarung geschlossen werden.
Diese Rahmenvereinbarungen sind jeweils Grundlage für Einzelbestellungen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
PCs
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
30213000 Personalcomputer, 30237460 Computertastaturen, 30237410 Computermäuse
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Der Landkreis Ludwigsburg beabsichtigt die Beschaffung von PC-Systemen Standard, Mini, Midi und CAD für die Schulen in seiner Trägerschaft. Dazu soll eine Rahmenvereinbarung geschlossen werden.
Mindestabnahmemenge: 1.041
geschätzte maximale Abnahmemenge: 1.569
Notebooks
Los-Nr.: 2
30213100 Tragbare Computer
Der Landkreis Ludwigsburg beabsichtigt die Beschaffung von Notebooks für die Schulen in seiner Trägerschaft. Dazu soll eine Rahmenvereinbarung geschlossen werden.
Mindestabnahmemenge: 204
geschätzte maximale Abnahmemenge: 407
Flachbildschirme
Los-Nr.: 3
30231310 Flachbildschirme
Der Landkreis Ludwigsburg beabsichtigt die Beschaffung von Flachbildschirmen für die Schulen in seiner Trägerschaft. Dazu soll je Los eine Rahmenvereinbarung geschlossen werden.
Mindestabnahmemenge: 492
geschätzte maximale Abnahmemenge: 839
Tablets Surface
Los-Nr.: 4
30213200 Tablettcomputer, 30237270 Koffer und Taschen für tragbare Computer
Der Landkreis Ludwigsburg beabsichtigt die Beschaffung von Tablets-Surface Pro 8 und Go 3 für die Schulen in seiner Trägerschaft. Dazu soll eine Rahmenvereinbarung geschlossen werden.
Mindestabnahmemenge: 727
geschätzte maximale Abnahmemenge: 1.290
Tablets iPad
Los-Nr.: 5
Der Landkreis Ludwigsburg beabsichtigt die Beschaffung von Tablets- iPad und iPad Air für die Schulen in seiner Trägerschaft. Dazu soll eine Rahmenvereinbarung geschlossen werden.
Mindestabnahmemenge: 711
geschätzte maximale Abnahmemenge: 1.001