715571-2024 - Ergebnis
Deutschland – Diverse Maschinen und Geräte für besondere Zwecke – eBeam-Tool zur halbautomatischen elektronenstrahllithographischen Bearbeitung von belackten Wafern. - PR619412-2270-W
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: eBeam-Tool zur halbautomatischen elektronenstrahllithographischen Bearbeitung von belackten Wafern. - PR619412-2270-W
Beschreibung: PR619412-2270-W eBeam-Tool zur halbautomatischen elektronenstrahllithographischen Bearbeitung von belackten Wafern.
Interne Kennung: PR619412-2270-W
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 42990000 Diverse Maschinen und Geräte für besondere Zwecke
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: eBeam-Tool zur halbautomatischen elektronenstrahllithographischen Bearbeitung von belackten Wafern. Mit diesem Tool sollen mittels mindestens einem Elektronenstrahl Strukturen in einen handelsüblichen e-Beam-Lack geschrieben werden können. Um möglichst wenig Personalresourcen zu binden ist der Arbeitsaufwand für Handling, Ausrichtung und Bedienung möglichst gering zu halten.
Interne Kennung: LOT-0000