715573-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Mineralölerzeugnisse, Brennstoff, Elektrizität und andere Energiequellen – Strom
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelStrom
BeschreibungLieferung von elektrischer Energie aus erneuerbaren Energien für die Abnahmestelle des Auftraggebers. gem. Leistungsverzeichnis geschätzte Abnahmemenge 1.500.000 kWh/Jahr
Interne KennungA.013170 Strom 2026
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09000000 Mineralölerzeugnisse, Brennstoff, Elektrizität und andere Energiequellen
5. Los
LosLOT-0001