715588-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Wärmedämmarbeiten – KEW / Neubau einer Kindertagesstätte mit Wohnungen u. TG in Eching-West - VE 404 Dämmung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: KEW / Neubau einer Kindertagesstätte mit Wohnungen u. TG in Eching-West - VE 404 Dämmung
Beschreibung: Neubau einer Kindertagesstätte mit Wohnungen und Tiefgarage in Eching-West
Interne Kennung: KEW - VE 404 Wärmedämmung
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45321000 Wärmedämmarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45320000 Abdichtungs- und Dämmarbeiten, 45343000 Brandschutz-Installationsarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: ca. 1500 m Isolierung für Trinkwasser (Kautschuk) kalt DN 12 – DN 50, ca. 1250 m Mineralwollisolierung für Heizungsanlagen DN 15 – DN 65, ca. 1000 m Mineralwollisolierung mit Blechmantel DN 15 - DN 65 in Zentralen & Tiefgaragen etc., ca. 200 m2 Mineralwollisolierung an Lüftungsleitungen, ca. 140 m2 Vinylkautschukisolierung an Lüftungsleitungen, ca. 198 Brandschutzsdurchführungen R90, ca. 18 m2 Verkleidung aus zementgebundenen Silikatplatten I90, ca. 20 Stk verpressen von BSK in F90, ca. 80 Stk. verpressen von Aussparungen in F90, ca. 98 Stk. verpressen von Deckendurchbrüchen bis 0,08 m2 in F90
Interne Kennung: 0001
Haupteinstufung (cpv): 45320000 Abdichtungs- und Dämmarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45321000 Wärmedämmarbeiten, 45343000 Brandschutz-Installationsarbeiten