7157-2026 - Wettbewerb
Deutschland – IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung – Zukunftsfähige Lernplattform (LMS / LXP)
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelZukunftsfähige Lernplattform (LMS / LXP)
BeschreibungZukunftsfähige Lernplattform (LMS / LXP) - Entwicklung einer integrierten Lernumgebung für datenbasiertes Kompetenzmanagement, gezielte Entwicklung der Mitarbeitenden und Förderung des Wissenstransfers Bereitstellung und technischer Betrieb eines Lernmanagementsystems (LMS) / Learning Experience Plattform (LXP)
Interne Kennung4122534-1
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungZukunftsfähige Lernplattform - Entwicklung einer integrierten Lernumgebung für datenbasiertes Kompetenzmanagement, gezielte Entwicklung der Mitarbeitenden und Förderung des Wissenstransfers   Implementierung und Betrieb einer Lernplattform (Lernmanagementsystem (LMS) / Learning Experience Platform (LXP))
Interne KennungLOT-0000