715794-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen im Grafik-Design – Grafische Leistungen für die Stiftung Planetarium Berlin
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGrafische Leistungen für die Stiftung Planetarium Berlin
BeschreibungAuftragsgegenständlich ist die Vergabe einer Rahmenvereinbarung für grafische Leistungen für die Stiftung Planetarium Berlin (SPB). Ziel der auftragsgegenständlichen Leistung ist es, die Marke/Marken der SPB zu stärken und ihre Angebote (u.a. Veranstaltungen, Ausstellungen) der Öffentlichkeit professionell und begeisternd zu präsentieren. Dazu werden verschiedene Online-, Video- und Printprodukte hergestellt, die von der Grafikagentur dem Corporate Design entsprechend gestaltet und in der Produktion begleitet werden sollen.
Interne KennungSPB_EU_Grafik
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zentrale Elemente des VerfahrensEs wird auf 2_Bewerbungsbedingungen verwiesen.
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79822500 Dienstleistungen im Grafik-Design
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungEinzelheiten zu den Anforderungen an die Leistung und den fiktiven Mengenangaben enthält die 3_Leistungsbeschreibung und das 5_Preisblatt.