715805-2023 - Ergebnis
Deutschland – Baustellenüberwachung – BW 753a BOL + örtl. BÜ
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: BW 753a BOL + örtl. BÜ
Beschreibung: A6 BW 753a Bauoberleitung Lph 8 HOAI und örtliche Bauüberwachung
Vorherige Bekanntmachung: 561625-2023
Interne Kennung: A021850023350
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71521000 Baustellenüberwachung
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: A6 BW 753a Bauoberleitung und örtl. Bauüberwachung (Lph 8 HOAI) Korrespondierend zum 6-streifigen Ausbau der BAB A6 östlich der AS Herrieden bis östlich der AS Lichtenau (Bau-km 752+985,5 bis Bau-km 753+214,5) erneuert die Autobahn GmbH des Bundes ab dem 05. Februar 2024 die Rezatbrücke (BW 753a). Die Maßnahme umfasst den Rückbau und die Erneuerung des Ingenieurbauwerks (BAB über WW, die Fränkische Rezat, GVS) einschl. erforderlicher streckenbaulicher Anpassungen.
Interne Kennung: LOT-0000