715827-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen – Sammlung und Verwertung von Alttextilien aus dem Landkreis Ebersberg
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Sammlung und Verwertung von Alttextilien aus dem Landkreis Ebersberg
Beschreibung: • Gestellung von Containern an öffentlichen Containerplätzen und Wertstoffhöfen zur Erfassung von Altkleidern • Bedarfsgerechte Leerung der Container an den Sammelstellen, • Übernahme und Transport sowie ordnungsgemäße Aufbereitung zur Wiederverwendung / Verwertung / Vermarktung der Alttextilien (inkl. erforderlicher Vorbehandlung wie z. B. Sortierung) und Entsorgung ggf. anfallender Reststoffe
Interne Kennung: EB59
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90514000 Recycling von Siedlungsabfällen
5. Los
Los: LOT-0001
Interne Kennung: 0001