2. Verfahren
Verfahren
Titel: 401-04 technische Isolierung | Generalsanierung und Erweiterung RS Thannhausen
Beschreibung: Die Christiph-von-Schmid Realschule Thannhausen soll in den kommenden Jahren generalsaniert werden. Hierzu wird zunächst das "Rondellgebäude" sowie ein Teil des Hauptgebäudes abgebrochen. Danach wird an dieser Stelle die Erweiterung der Realschule errichtet, eine neue Pausenhalle geschaffen und die Barrierefreiheit der Schule hergestellt. Die Ausführung der Gesamtmaßnahme ist in 2 Bauabschnitten geplant.
Vorherige Bekanntmachung: 498540-2023
Interne Kennung: 289592-401-04
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45315000 Heizungs- und sonstige Elektroinstallationen in Gebäuden
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Isolier- und Brandschutzarbeiten an technischen Anlagen Heizung, Sanitär, Lüftung. aufgeteilt in 2 Bauabschnitte - BA I: Erweiterungsbau - BA IA Umbau Heizzentrale im Altbau BA I Erweiterungsbau: Umfang Abwasser: synthetischer Kautschuk als Tauwasserdämmung sowie Körperschallisolierung an Rohrleitungen Schmutzwasser aus Guß DN 50-125 – 100 m, Umfang Wasseranlage: synthetischer Kautschuk Rohrleitungen Stahl niro 18-42 mm – 700 m, Formstücke 18-42 mm - 1.200 St, Strömungsteiler (Venturi-System) DN 20-32 – 2 St, Absperrarmaturen DN 15-40 – 30 St, Wasseranschluß DN 40 mit Filter, Druckminderer und Rückflußverhinderer, Mineralwolledämmung für Warmwasserleitungen Verbindung Turnhalle 18-35mm 40m Umfang Heizung: Mineralwolledämmung Heizleitungen C-Stahl geschweißt DN 15 -125 – 1.300 m, Form- und Verbindungsstücke: 560 St, Armaturen Absperrschieber und Klappen DN 15-125 – 50 St, Pufferspeicher 2.000 l, Regelventile, Umfang Kälte: Synthetischer Kautschuk für Kälteleitungen C-Stahl geschweißt und grundiert DN 15-100 – 310 m, Form- und Verbindungstücke DN 15-100 – 300 St, Rohraufhängung mittels Kälteschellen, Armaturen DN 15-100 – 70 St (Absperrklappen u. Kugelhähne) Pufferspeicher 2.000 l Versorgung Geschosse Kälte / Heizung: Synthetischer Kautschuk für Verteilleitungen Geschosse: Rohrleitungen aus PP DN 15-65 – 2.000 m, Form- und Verbindungstücke DN 15-65 – 1.200 St, Absperrarmaturen DN 15-65 – 340 St, Umfang Lüftung: Tauwasserisolierung an FO und AU- Leitung 2.500 - 3.000 mm 70m2, Brandschutzbekleidung aus Silikatplatten 2-, 3- und 4-seitig bis 800mm 160m2
Interne Kennung: 0001