715862-2023 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen – Neubau Üst Straß Strecke 5703 Bauüberwachung; Los 1 BÜW OB/KIB; Los 2 BÜW LST, Los 3 BÜW E
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Neubau Üst Straß Strecke 5703 Bauüberwachung; Los 1 BÜW OB/KIB; Los 2 BÜW LST, Los 3 BÜW E
Beschreibung: Das Projekt Neubau Überleitstelle Straß (G016170054) sieht den Neubau einer Überleitstelle (ÜLS) zwischen den Betriebsstellen Bfu Teisendorf und Bf Freilassing auf der zweigleisigen Strecke 5703 im Bereich zwischen km 75,7+70 und 76,0+60 vor. Ziel des Projekts ist es, die Betriebsqualität im Regel- sowie im Bau- und Störungsfall zu stabilisieren. Das führende Gewerk dabei ist der Oberbau. Im Bereich der neu zu errichtenden ÜLS Straß ist der Einbau von vier neuen Weichen vorgesehen. Im Zusammenhang mit dem Einbau dieser 4 neuen Weichen erfolgen im Bereich der ÜLS auch Neubau- und Anpassungsarbeiten im Kabeltiefbau sowie in den bahntechnischen Gewerken LST, OLA und 50Hz (Weichenheizungen).
Interne Kennung: 23FEI68675
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Los 1 - leitender BÜW/Bauüberwacher OB/KIB
Beschreibung: Los 1 - leitender BÜW/Bauüberwacher OB/KIB
Los: LOT-0002
Titel: Los 2 - Bauüberwachung LST
Beschreibung: Los 2 - Bauüberwachung LST
Los: LOT-0003
Titel: Los 3 - Bauüberwachung EEA
Beschreibung: Los 3 - Bauüberwachung EEA