71589-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen in den Bereichen Erholung, Kultur und Sport – Trainingsgeräte inkl. Wartung und Softwarelösungen für das Reha-Zentrum
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Trainingsgeräte inkl. Wartung und Softwarelösungen für das Reha-Zentrum
Beschreibung: Mietkauf-Vertrag inkl. Wartung von Trainingsgeräten und Softwarelösungen für das Reha-Zentrum Wilhelmshöher Allee.
Interne Kennung: 2026-01-07/001
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 92000000 Dienstleistungen in den Bereichen Erholung, Kultur und Sport
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72260000 Dienstleistungen in Verbindung mit Software
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Das Reha-Zentrum Wilhelmshöher Allee plant die Beschaffung, Inbetriebnahme und Wartung von modernen Trainingsgeräten, die den neuesten medizinischen und sportwissenschaftlichen Standards entsprechen. Diese Geräte sollen zur Unterstützung der Patientenrehabilitation und für eine kontinuierliche Steigerung der Therapiequalität beitragen. Im Rahmen dieser Ausschreibung werden auch begleitende Softwarelösungen benötigt, um eine nahtlose Integration der Trainingsgeräte in die Patientenverwaltung zu gewährleisten.