715891-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Chromatografen – Beschaffung von zwei (2) präparativen Hochleistungsflüssigkeitschromatographie (HPLC) Gesamtsystemen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBeschaffung von zwei (2) präparativen Hochleistungsflüssigkeitschromatographie (HPLC) Gesamtsystemen
BeschreibungDas Leibniz-Institut für Lebensmittel-Systembiologie an der Technischen Universität München (Leibniz-LSB@TUM) beabsichtigt auf Basis dieser Vergabeunterlagen einen Auftrag über die Lieferung, fachgerechte Aufstellung, Installation sowie Inbetriebnahme von zwei (2) präparativen HPLC-Systemen inkl. Vor-Ort-Anwendereinweisung sowie optionaler Anwenderschulung zu erteilen.
Interne Kennung2025-1469
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 38432200 Chromatografen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 38000000 Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser), 38300000 Messinstrumente, 38900000 Bewertungs- und Testinstrumente
5. Los
LosLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenEs besteht ein einseitiges Optionsrecht zur Beauftragung eine Anwenderschulung.