715906-2024 - Ergebnis
Deutschland – Bautischlerei-Einbauarbeiten ohne Metall – Tischlerarbeiten VE 109
Bekanntmachung der Wettbewerbsergebnisse
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelTischlerarbeiten VE 109
BeschreibungTischlerarbeiten, im Wesentlichen Innentüren mit Zargen und Sanitärtrennwände. Die Baumaßnahme sieht den Umbau des Freibades Domblick in Wetzlar zu einem Naturfreibad vor. Das vorherige Chlorbad mit seinen Funktionsgebäuden wurde hierfür bereits abgerissen. Zusammen mit dem neuen Naturfreibad werden die umliegenden Flächen zu einer Parkanlage mit dem neuen Fernradweg R7 hergestellt. Zudem erhält das Gelände einen neuen Gebäudekomplex mit den sanitären Einrichtungen für das Freibad, sowie einer Gastronomie für die allgemeine Nutzung. Der Hochbau findet zeitgleich mit dem Bau des Freibades statt und hat Schnittpunkte in Bezug auf Wassertechnik und Außenanlagen.
Interne Kennung2024-0350-65
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45421150 Bautischlerei-Einbauarbeiten ohne Metall
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45421111 Einbau von Türrahmen, 45421141 Einbau von Trennwänden, 45421131 Einbau von Türen
5. Los
LosLOT-0000