715909-2023 - Ergebnis
Deutschland – Grundstückspflege – Grünpflege- und Grauflächenreinigungsleistungen für vier Dienstliegenschaften in Sachsen, Bundesanstalt für Immobilienaufgaben, Direktion Erfurt - VOEK 009-23
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGrünpflege- und Grauflächenreinigungsleistungen für vier Dienstliegenschaften in Sachsen, Bundesanstalt für Immobilienaufgaben, Direktion Erfurt - VOEK 009-23
BeschreibungGrünpflege- und Grauflächenreinigungsleistungen für vier Dienstliegenschaften in Sachsen
Vorherige Bekanntmachung00412369-2023
Interne KennungVOEK 009-23
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 77314000 Grundstückspflege
5. Los
LosLOT-0001
TitelGrünpflege- und Grauflächenreinigungsleistungen in Plauen, Bad Brambach und Bad Elster
BeschreibungDiverse Grünpflege- und Grauflächenreinigungsleistungen in Plauen, Bad Brambach und Bad Elster Grünpflege- und Grauflächenreinigungsleistungen in Plauen, Bad Brambach und Bad Elster Hauptzollamt, Europaratstr. 1,2,14, 08523 Plauen Grünflächenpflege Pflanzflächen 450 m² Rückschnitt an Sträuchern 100 m² Pflege Bodendecke 100 lfm. Wiesen-/Rasenflächen 6.569 m² Grauflächenreinigung Öffentliche Flächen 100 m² Nichtöffentliche Flächen 5.025 m² Bundespolizei und Bundesanstalt für Immobilienaufgaben, Oberbrambacher Höhe 2, 08648 Bad Brambach Grünflächenpflege Wiesen-/Rasenflächen 8.000 m² Grauflächenreinigung Nichtöffentliche Flächen 2.000 m² Umweltbundesamt, Heinrich-Heine-Str. 12, 08645 Bad Elster Grünflächenpflege Pflanzflächen 1.500 m² Rückschnitt an Sträuchern 1.000 m² Pflege Bodendecker 30 lfm. Rückschnitt an Hecken 200 lfm. Wiesen-/Rasenflächen 3.900 m² Grauflächenreinigung Öffentliche Flächen 60 m² Nichtöffentliche Flächen 3.118 m²
Interne KennungVOEK 009-23 Los 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 77314000 Grundstückspflege, 90611000 Straßenreinigung
LosLOT-0002
TitelGrünpflege- und Grauflächenreinigungsleistungen in Chemnitz
BeschreibungDiverse Grünpflege- und Grauflächenreinigungsleistungen Grünflächenpflege Wiesen-/Rasenflächen Gebrauchsrasen mähen 2.611 m² Grauflächenreinigung Nichtöffentliche Flächen Reinigung befestigte Flächen 1.805 m²
Interne KennungVOEK 009-23 Los 2