715919-2025 - Ergebnis
Deutschland – Elektrizität – Stromausschreibung Stadt Aachen 2026/2027/2028
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelStromausschreibung Stadt Aachen 2026/2027/2028
BeschreibungLieferung von elektrischer Energie aus erneuerbaren Energien für die Abnahmestellen der Stadt Aachen sowie Bilanzkreismanagement: Lieferzeitraum: 01.01.2026-31.12.2028 Liefermenge: ca. 25.748.102 kWh/Jahr.
Interne Kennung2025KA000034
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09310000 Elektrizität
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1 Stadt Aachen RLM
BeschreibungLieferung von elektrischer Energie aus erneuerbaren Energien für die Abnahmestellen der Stadt Aachen sowie Bilanzkreismanagement: Lieferzeitraum: 01.01.2026-31.12.2028 Liefermenge: ca. 10.993.649 kWh/Jahr
LosLOT-0002
TitelLos 2 Stadt Aachen RLM
BeschreibungLieferung von elektrischer Energie aus erneuerbaren Energien für die Abnahmestellen der Stadt Aachen sowie Bilanzkreismanagement: Lieferzeitraum: 01.01.2026-31.12.2028 Liefermenge: ca. 9.479.821 kWh/Jahr
LosLOT-0003
TitelLos 3 Stadt Aachen SLP
BeschreibungLieferung von elektrischer Energie aus erneuerbaren Energien für die Abnahmestellen der Stadt Aachen: Lieferzeitraum: 01.01.2026-31.12.2028 Liefermenge: ca. 5.274.632 kWh/Jahr