715921-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Feuerlöschfahrzeuge – Hilfeleistungslöschgruppenfahrzeug (HLF 20)
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelHilfeleistungslöschgruppenfahrzeug (HLF 20)
BeschreibungLieferung eines Hilfeleistungslöschgruppenfahrzeugs (HLF 20)
Interne Kennung10.75.03-018 Wad
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34144213 Feuerlöschfahrzeuge
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie Gemeinde Wadersloh beschafft für ihre Feuerwehr ein neues Hilfeleistungslöschgruppenfahrzeug (HLF 20). Fahrgestell und Aufbau werden in einem Los vergeben. Die dazugehörige Beladungsübersicht dient der Information; eine separate Ausschreibung der erforderlichen Geräte folgt zu einem späteren Zeitpunkt.