715927-2023 - Wettbewerb
Deutschland – Ausrüstung für Sicherheitszwecke, Brandbekämpfung, Polizei und Verteidigung – 2023-0809 Rahmenvereinbarung über die Lieferung von Feuerwehrstiefeln und Tagesdienstschuhen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel2023-0809 Rahmenvereinbarung über die Lieferung von Feuerwehrstiefeln und Tagesdienstschuhen
BeschreibungRahmenvereinbarung über die Lieferung von Feuerwehrstiefeln und Tagesdienstschuhen in 2 Losen
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 35000000 Ausrüstung für Sicherheitszwecke, Brandbekämpfung, Polizei und Verteidigung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 18830000 Sicherheitsschuhe, 35800000 Persönliche Ausrüstung und Hilfsausrüstung, 35811100 Feuerwehruniformen
5. Los
LosLOT-0002
TitelFeuerwehrsicherheitsstiefel
BeschreibungRahmenvereinbarung über die Lieferung von Feuerwehrstiefeln.
Interne Kennung1
LosLOT-0003
TitelTagesdienstschuhe
BeschreibungRahmenvereinbarung über die Lieferung von Tagesdienstschuhen. Mit dem Bieter, der den Auftrag erhält, wird eine Rahmenvereinbarung vom Zeitpunkt der Auftragsertei-lung bis zum 31.12.2025 geschlossen. Der Vertrag beinhaltet für die Stadt Duisburg als Auftraggeberin eine einseitige Verlängerungsoption um 12 Monate (bis zum 31.12.2026). Die Verlängerungsoption gilt als gezogen, sofern sie nicht 2 Monate vor Ablauf der Grundlaufzeit (31.12.2025) gekündigt wird.
Interne Kennung2