715940-2023 - Ergebnis
Deutschland – Maschinen, Material und Zubehör für Büro und Computer, außer Möbeln und Softwarepaketen – Digitalisierung Schulen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Digitalisierung Schulen
Beschreibung: Digitale Klassenzimmer und integrierte Fachunterrichtsräume an Schulen. Es werden Liefer-/Dienstleistungen für digitale Endgeräte Tablets und Tabletwägen für folgende Schulen benötigt: - Staatliches berufliches Zentrum (SBZ), Von-der-Tann-Straße 28, 82319 Starnberg - Gymnasium Tutzing (GTU), Hauptstraße 20-22, 82327 Tutzing - Fünfseenschule / Sonderpädagogisches Förderzentrum (FSS), Zeppelinpromenade 9a, 82319 Starnberg - Fachoberschule (FOS), Moossstr. 18b, 82319 Starnberg Gegenstand dieser Beschaffung sind die Lieferung und Montage sowie Supportdienstleistungen der digitalen Endgeräte.
Interne Kennung: GTU_EU_44/23
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 30000000 Maschinen, Material und Zubehör für Büro und Computer, außer Möbeln und Softwarepaketen
5. Los
Los: LOT-0001