See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Variable Shunt Reactors (VSR) Bundle - Rahmenverträge
Beschreibung: Die Ausschreibung enthält Rahmenverträge mit folgenden Lieferungen und Leistungen: Die vorliegende Swissgrid-Submission Doc2535623347 umfasst die Berechnung, Auslegung, Konstruktion, Fertigung, Prüfung, Transport, Montage, Inbetriebsetzung, Inbetriebnahme, Dokumentation und Gewährleistung von mehreren Variable Shunt Reactors (VSR). Die Lieferungen und Leistungen betragen: · Los 1: 5+1 Stück, 48…120 MVA, reg. 60%, 230 kV für die 220-kV-Netzebene · Los 2: 3+1 Stück, 80…160 MVA reg. 50%, 400 kV für die 380-kV-Netzebene Der Wechselspannungs-Isolationspegel (Um) der Anschlüsse ist 245 kV, bzw. 420 kV. Die Betriebsdauer ist auf 50 Jahre auszulegen. Die Leistungen sind detailliert im Dokument C100_Lastenheft_v10.pdf beschrieben.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 31170000 Transformatoren
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Rahmenvertrag für 5+1 Variable Shunt Reactors (VSR) 48 - 120 MVA, 230 kV, reg. 60%
Beschreibung: Rahmenvertrag zur Lieferung von 5+1 Geregelte Kompensationsdrosseln 48 - 120 MVA, 230 kV, reg. 60% für die Netzebene 220 kV Der Wechselspannungs-Isolationspegel (Um) der Anschlüsse ist 245 kV Die Betriebsdauer ist auf 50 Jahre auszulegen. Die Leistungen sind detailliert im Dokument C100_Lastenheft_v10.pdf beschrieben.
Zusätzliche Einstufung (cpv): 31171000 Transformatoren mit Flüssigkeitsisolation
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Optionen gemäss Dokument C100_Lastenheft_v10.pdf und D_Preisangebot_Los1.xlsx, Tabelle D2.1n_Leistungsverzeichnis_VSRn