716014-2025 - Ergebnis
Deutschland – Elektrizität – Belieferung von Ökostrom für den Verband der Ersatzkassen e.V. für 2026 und 2027 – Optional 2028/2029
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBelieferung von Ökostrom für den Verband der Ersatzkassen e.V. für 2026 und 2027 – Optional 2028/2029
BeschreibungBelieferung von Ökostrom für den Verband der Ersatzkassen e.V. für 2026 und 2027 – Optional 2028/2029
Interne Kennungvdek - 135 - EU - 2025
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09310000 Elektrizität
5. Los
LosLOT-0001
TitelStrom
BeschreibungZur Abdeckung des Bedarfs an Ökostrom benötigt der Auftraggeber einen neuen Energieliefervertrag. Der abzuschließende Energieliefervertrag umfasst die Lieferung des gesamten Bedarfs an Ökostrom zur Versorgung der ausgeschriebenen Abnahmestellen. Anzahl der Abnahmestellen: 35 (davon 5 RLM), Jahresverbrauch: 1.357.099 kWh
Interne KennungLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Vertrag kann maximal zweimal um 12 weitere Monate verlängert werden.