716016-2022 - ErgebnisDeutschland-Erfurt: Bauarbeiten für Fortbildungseinrichtungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Metallbauarbeiten
Referenznummer der Bekanntmachung: 1208/22-B-EO-51
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45214500 Bauarbeiten für Fortbildungseinrichtungen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Thüringer Landesfeuerwehr- und Katastrophenschutzschule Bad Köstritz,
Neubau einer Ausbildungshalle und einer Fahrzeughalle
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Diese Maßnahme umfasst die Metallbauarbeiten:
.
Leistungsübersicht:
- 5 Stück Aluminium Rohrrahmentüren
- 36 Stück Stahlblechtüren
- 1 Stück Stahlrahmentür
- 558 m² Pfosten-Riegel-Fassade, mit Alupaneelen und Festverglasung
- 27 Stück Lamellenfenster in der Pfosten-Riegel-Fassade
- 127 m² Schallabsorber an Paneelen der Pfosten-Riegel-Fassade