716060-2024 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Wäschereien und chemischen Reinigungen – Wäscheversorgung und Wäschereinigung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelWäscheversorgung und Wäschereinigung
BeschreibungLeistungen der Wäscheversorgung und Wäschereinigung an den beiden Standorten Berlin-Buch und Berlin-Mitte.
Interne KennungEK-LuD-2024-0002
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 98310000 Dienstleistungen von Wäschereien und chemischen Reinigungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 98312000 Textilreinigung
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDas MDC sucht mit diesem Vergabeverfahren einen Dienstleister für Leistungen der Wäscheversorgung und Wäschereinigung. Dies beinhaltet die Anlieferung gemieteter Wäsche, das Abholen der Schmutzwäsche, das Reinigen der Schmutzwäsche (ggf. Reparatur oder Austausch defekter Artikel) und die Anlieferung der gereinigten Wäsche in der Folgewoche an die entsprechenden Anlieferstellen.
Interne KennungLOT-0000