716069-2025 - Ergebnis
Deutschland – Erdgas – Erdgasausschreibung (Bündelausschreibung) Landkreis Märkisch-Oderland 2026/2027/2028
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelErdgasausschreibung (Bündelausschreibung) Landkreis Märkisch-Oderland 2026/2027/2028
BeschreibungLieferung von Erdgas für die Liegenschaften der Ämter Barnim-Oderbruch, Lebus und Märkische Schweiz, des Landkreises Märkisch-Oderland, der Gemeinde Hoppegarten sowie der Städte Altlandsberg und Müncheberg: Lieferzeitraum: 01.01.2026-01.01.2029 Liefermenge: 2026: ca. 11.638.358 kWh, 2027: ca. 13.439.148 kWh, 2028: ca. 14.086.148 kWh.
Interne Kennung2025FB000040
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09123000 Erdgas
5. Los
LosLOT-0001
TitelLV Gas Landkreis Märkisch-Oderland
BeschreibungLieferung von Erdgas für die Liegenschaften der im Leistungsverzeichnis genannten Letztverbraucher: Lieferzeitraum: 01.01.2026-01.01.2029 Liefermenge: 2026: ca. 11.671.827 kWh, 2027: ca. 13.439.148 kWh, 2028: ca. 14.086.148 kWh.