See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: ORGANISATION DE SEJOURS DE VACANCES D'ETE 2026 ET 2027 POUR LES ENFANTS D'ASSURES DE LA M.S.A. NORD - PAS DE CALAIS
Beschreibung: La consultation a pour objet l'organisation par des prestataires certifiés, de dix séjours pendant les vacances scolaires d'été 2026 et 2027 (zone B), pour les enfants d'assurés de la M.S.A. Nord - Pas de Calais qui ouvrent droit aux prestations familiales (ou aux prestations maladie si un seul enfant est à charge).
Interne Kennung: 2025S11SEJETES
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zentrale Elemente des Verfahrens: Le besoin concerne des prestations de services sociaux et autres services spécifiques (code CPV : 55243000-5 : services de colonies de vacances) dont la liste figure en annexe 3 du Code de la commande publique. En vertu de l’article R2123-1-3° du Code, la procédure de passation applicable est la procédure adaptée. Le marché est également régi par l’arrêté du 19 juillet 2018 portant réglementation sur les marchés publics des organismes de sécurité sociale, et l’Arrêté du 30 mars 2021 portant approbation du cahier des clauses administratives générales des marchés publics de fournitures courantes et de services (CCAG-FCS). Le marché sera conclu sous la forme d’un accord cadre à bons de commandes, conformément aux dispositions des articles R2162-2 second alinéa, R2162-4 à R2162-6, R2162-13 et R2162-14. du CCP. A l’issue de la consultation, chaque lot sera attribué à un seul candidat. L’ensemble des dispositions relatives à l’accord cadre à bons de commande figurent à l’article 2 du CCATP.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 55243000 Dienstleistungen von Kinderferienlagern
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Séjour dactivités de bord de mer de 13 jours en France pour 50 enfants maximum âgés de 6 à 12 ans.
Beschreibung: Séjour dactivités de bord de mer de 13 jours en France pour 50 enfants maximum âgés de 6 à 12 ans.
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: Séjour multi-activités (mer, montagne, campagne) de 13 jours en France pour 50 enfants maximum âgés de 6 à 12 ans.
Beschreibung: Séjour multi-activités (mer, montagne, campagne) de 13 jours en France pour 50 enfants maximum âgés de 6 à 12 ans.
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: Séjour multi-activités (mer, montagne, campagne) de 7 jours en France pour 25 enfants maximum âgés de 6 à 12 ans.
Beschreibung: Séjour multi-activités (mer, montagne, campagne) de 7 jours en France pour 25 enfants maximum âgés de 6 à 12 ans.
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0004
Titel: Séjour dans les hauts de France de 7 jours pour 25 enfants maximum âgés de 6 à 12 ans (lieu géographique différent du lot n° 3).
Beschreibung: Séjour dans les hauts de France de 7 jours pour 25 enfants maximum âgés de 6 à 12 ans (lieu géographique différent du lot n° 3).
Interne Kennung: 4
Los: LOT-0005
Titel: Séjour méditerranéen (côtes françaises ou espagnoles) de 12 jours, en France, pour 50 enfants maximum âgés de 10 à 15 ans.
Beschreibung: Séjour méditerranéen (côtes françaises ou espagnoles) de 12 jours, en France, pour 50 enfants maximum âgés de 10 à 15 ans.
Interne Kennung: 5
Los: LOT-0006
Titel: Séjour multi-activités (mer, montagne, campagne) de 13 jours, pour 50 enfants maximum âgés de 10 à 15 ans
Beschreibung: Séjour multi-activités (mer, montagne, campagne) de 13 jours, pour 50 enfants maximum âgés de 10 à 15 ans
Interne Kennung: 6
Los: LOT-0007
Titel: Séjour multi-activités (mer, montagne, campagne) de 7 jours, en France, pour 25 enfants maximum âgés de 10 à 15 ans.
Beschreibung: Séjour multi-activités (mer, montagne, campagne) de 7 jours, en France, pour 25 enfants maximum âgés de 10 à 15 ans.
Interne Kennung: 7
Los: LOT-0008
Titel: Séjour multi-activités (mer, montagne, campagne) de 7 jours, en France, pour 25 enfants maximum âgés de 10 à 15 ans (lieu géographique différent du lot n° 7).
Beschreibung: Séjour multi-activités (mer, montagne, campagne) de 7 jours, en France, pour 25 enfants maximum âgés de 10 à 15 ans (lieu géographique différent du lot n° 7).
Interne Kennung: 8
Los: LOT-0009
Titel: Séjour méditerranéen (côtes françaises ou espagnoles) de 12 jours, pour 50 enfants maximum âgés de 13 à 17 ans.
Beschreibung: Séjour méditerranéen (côtes françaises ou espagnoles) de 12 jours, pour 50 enfants maximum âgés de 13 à 17 ans.
Interne Kennung: 9
Los: LOT-0010
Titel: Séjour multi-activités (mer, montagne, campagne) de 13 jours, en France, pour 50 enfants maximum âgés de 13 à 17 ans.
Beschreibung: Séjour multi-activités (mer, montagne, campagne) de 13 jours, en France, pour 50 enfants maximum âgés de 13 à 17 ans.
Interne Kennung: 10